Пункт выдачи товара:

г. Губкинский, Промышленная зона, Панель 9, стр.5, территория базы "Берлога-Сити"

8 (800) 100-38-83 Звонок по России бесплатный
info@safe86.ru

Факты и домыслы о стеллажах

Сегодня стеллажи на столько прочно вошли в нашу жизнь, что их можно заметить буквально в каждой из ее сфер: дома, в бизнесе, на работе. Металлические стеллажи - это очень удобные изделия, полки могут располагаться в любом месте, могут быть напольные, гардеробными, среднегрузовыми и т.д.

Если верить легенде, первый стеллаж был придуман в далеком 13 веке, один из матросов соорудил его из старых досок, дабы компактно разместить свои вещи в ходе долгого плавания. Однако верить в легенду или нет - каждый решает сам.
stellazh-moryaka

Первое официально задокументированное использование стеллажей случилось в 19 веке. В 1857 году Дж. Филипс получил патент на свое изделие. Если судить по названию, изобретатель планировал применять свои стеллажи, чтобы складировать на них сыр. Изначально стеллаж имел другое название - Cheese Shelf или же шкаф для сыра. Люди по достоинству оценили работу изобретателя, а поэтому на изобретение появился большой спрос. Однако мало кто из покупателей использовал стеллажи по назначению, по большей части в них начали хранить различные вещи и товары.
stellazh-dlya-syra
Следующий виток развития стеллажей - паллетные стеллажи. История опять же содержит множество различных, порой противоречивых свидетельств появления данной новинки. По одной из версий паллетные стеллажи появились в 1935, другая же версия говорит о том что изобретение впервые использовалось во время Второй Мировой войны. Какой бы не была правда, их использование в военное время является фактом. Официальный патент на изобретение был выписан Сэмюэлю Саулу, в 1951 году. Через несколько лет конструкция была несколько доработана, модифицированный вариант стал прототипом для создания современных фронтальных палетных стеллажей.

Через 15 лет, в 1968 году был создан первый глубинный стелаж, он мог вмещать в себя гораздо больше вещей, благодаря чему еще больше полюбился покупателям.

С 1857 года было выдано около ста различных патентов на модификацию стеллажей.

На сегодняшний день весьма сложно представить крупное современное производство где бы не использовались паллетные стеллажи какой-либо модификации, которые можно приобрести на нашем сайте. К примеру, в начале 20 века в России особое распространение получили сварные металлические стеллажи. Они были весьма надежны и удобны в использовании. Однако их нельзя было разобрать, они довольно много весили, что представляло массу различных неудобств.

Сегодня повсеместно используются разборные среднегрузовые стеллажи. Они все также надежны, прочны и устойчивы. Однако при необходимости их можно легко разобрать и перенести в другое место. Обычно на них хранят коробки с каким-либо товаром.

click fraud detection